ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вновь бастуют нефтяники в Казахстане

Работники компании-подрядчика нефтесервисной компании «Бургылау» требуют повышения зарплаты

Объявили забастовку 95 работников компании «Фиркрофт» − подрядчика нефтесервисной компании «Бургылау» — на западе Казахстана. Они требуют повышения зарплаты, пишет Vlast.kz. Свои действия бастующие мотивируют тем, что в конце 2020 года президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в 103 статью Трудового кодекса, согласно которым сотрудники ауторсинговых компаний должны получать равные зарплаты со штатными единицами нанимающих их предприятий. Однако в «Бургылау» находят отговорки, чтобы не повышать зарплаты работникам подрядной организации.

Участники акции протеста записали видеообращение к президенту Токаеву и к руководителю Мангистауской области Серикбаю Трумову. В обращении говорится, что если требования не будут выполнены, бастующие призовут работников других нефтяных компаний присоединиться к их акции.

В последнее время, отмечает eadaily.com, подобные забастовки проводятся в Казахстане все чаще. В основном их участники требуют повышения зарплат, политические требования они не выдвигают.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх