Замначальника нефтекомпании в ХМАО подозревают в коммерческом подкупе на 4,2 млн рублей
Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело
Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника управления добычи нефти и газа одной из нефтедобывающих компаний Ханты-Мансийского автономного округа. Он подозревается в получении от двух предпринимателей 3 млн рублей и сруба дачного дома за помощь в заключении контракта на ремонт нефтепроводов, сообщается в пятницу на сайте регионального следственного управления СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по подозрению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп"). Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, с июня по август 2020 года заместитель начальника управления добычи нефти и газа одной из нефтедобывающих компаний Югры получил от двух предпринимателей вознаграждение за содействие в заключении контракта на ремонт и техническое обслуживание нефтепроводов и иное покровительство. Так, один из бизнесменов ему передал 3 млн рублей наличными, а другой - сруб дачного дома стоимостью 1,2 млн рублей.
Преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Югре при содействии службы собственной безопасности нефтедобывающего предприятия.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет