ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин и глава Еврокомиссии обсудили встречу "нормандского формата"

МОСКВА, 3 дек. Президент России Владимир Путин провел во вторник телефонный разговор с новой главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, в ходе которого обсудили предстоящую встречу "нормандского формата", сообщает пресс-служба Кремля.

Новая председатель ЕК в настоящее время планирует в связи с вступлением в должность провести серию телефонных контактов с руководителями стран "большой двадцатки".

"С обеих сторон отмечено, что, несмотря на нынешний непростой период в отношениях между Россией и Евросоюзом, в общих долгосрочных интересах - находить точки соприкосновения по ключевым темам европейской и международной повестки дня, развивать прямой диалог", - говорится в сообщении.

Добавляется, что обсуждены также вопросы, связанные с предстоящей 9 декабря в Париже встречей на высшем уровне в "нормандском формате".

"В данном контексте подчеркивалась важность последовательного выполнения Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Путин поздравил Урсулу фон дер Ляйен со вступлением в должность Председателя Европейской комиссии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх