ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Медведев поручил создать единую государственную систему учета отходов

МОСКВА, 2 мая. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минприроды России и Минкомсвязи России до 15 января 2021 года создать и обеспечить функционирование единой государственной системы учета отходов, сообщается на сайте кабмина.

"Минприроды России и Минкомсвязи России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и публично-правовой компанией "Российский экологический оператор"... в срок до 15 января 2021 года обеспечить создание и функционирование единой государственной системы учёта отходов", - говорится в поручениях по итогам встречи с участниками Всероссийского экологического форума "Чистая страна".

В этот же срок необходимо разработать федеральную схему обращения с отходами, включающую данные о мощностях и местах расположения объектов по сбору, обработке, утилизации, размещению отходов и маршрутах их транспортировки. Результаты работы необходимо предоставлять правительству ежеквартально, начиная с 15 октября 2019 года.

Кроме этого, Медведев поручил Минстрою и Минприроды с участием властей регионов провести инвентаризацию контейнерных площадок и контейнеров для накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО), выявить потребность в обустройстве контейнерных площадок и приобретении контейнеров для накопления ТКО. До 1 июля 2019 года предоставить список субъектов РФ, которым необходимо софинансирование из федерального бюджета.

По итогам встречи Минприроды, Минфину и Минэкономразвития совместно с региональными властями поручено проработать вопрос возврата средств на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО гражданам, осуществляющим раздельное накопление отходов. "О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 1 июля 2019 года", - отмечается в сообщении.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх