ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России отпразднуют День качества

Ежегодно в России и во всём мире во второй четверг ноября празднуется международный День качества, который отмечается с 1990 года. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций. В 2019 году День качества празднуется 14 ноября, но одним днем празднование не ограничится: акции и социальные активности будут проходят по всей России в течение недели с 11 по 17 ноября.

В различных акциях, приуроченных к Дню качества, принимают участие производители, торговые сети, различные отраслевые объединения, делается всё для привлечения внимания потребителей к вопросам качества.

Качество отдельных товаров потребительского рынка и качество жизни в целом – это важные социальные вопросы, к которым необходимо привлекать внимание. Регулярное информирование граждан о характеристиках товаров и услуг помогает развивать культуру потребления и формирует привычку совершать в магазине осознанный выбор. В этом году мы постарались расширить географию наших активностей – сегодня нас поддерживают более 45 регионов, в которых самые разные акции: это и образовательные лекции, и экскурсии на производства, и спортивные мероприятия и акции в торговых сетях 

– отметил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Уроки качества для учащихся

Для школьников 7-х и 8-х классов сразу в нескольких городах России пройдут лекции и викторины на тему качества, всего в акции примут участие более 300 школ в 25 регионах России. В Москве, Екатеринбурге, Сочи, Калининграде, Белгороде, Ростове, Томске, Саранске и других городах эксперты Роскачества расскажут о качестве товаров и правилах их выбора, ответят на интересующие школьников вопросы, обсудят самые насущные «продовольственные» темы.

Роскачество и Московский метрополитен проведут совместные акции в рамках Дня качества

В честь международного Дня качества в метро начнут продавать единые проездные билеты, дизайн которых приурочен к празднику. На лицевой стороне нанесен логотип российского Знака качества, на обратной стороне размещен QR-код, который ведет на портал Умного потребителя, содержащий разнообразную потребительскую информацию и результаты исследований тысяч товаров, которые проверило Роскачество.

У посетителей московского метро также будет возможность выиграть подарки от Роскачества. Владельцы карты тройка смогут стать обладателями наборов продуктов со Знаком качества, всего будет разыграно 20 наборов товаров — по пять в каждой социальной сети.

Торговые сети и производители запустят акции

Для компаний и организаций праздник станет отличным способом заявить о себе – провести презентацию своих новинок, организовать экскурсию для всех желающих на производство, креативно выделить лучшие товары на полках, придумать акцию по продвижению продукции или просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников.

В этом году федеральные и региональные торговые сети по всей стране будут выделять лучшие товары в магазине специальными ценниками, запустят новые программы лояльности и предоставят скидки на товары, отмеченные государственным Знаком качества.

Участниками акции станут такие сети, как «Перекрёсток», METRO, «Азбука вкуса», «Ашан», «Верный», сеть фирменных магазинов «Рузское Молоко» и других.

Забег в Сочи

14 ноября (четверг) в Сочи, в рамках форума Meet in Sochi, пройдет качественный забег, в котором примут участие более 100 бегунов. Старт забегу будет дан от гостиницы Radisson Лазурная (Курортный проспект д.103).

Экскурсии на заводы

Производители, ставшие лауреатами Премии Правительства в области качества (чьим оператором является Роскачество), организуют для детей увлекательные экскурсии по своим производствам. Заводы Баскин Роббинс в Москве, КАМАЗа в Татарстане и еще несколько крупных производителей расскажут посетителям о тонкостях своего производства, собственных идеях и проектах – обо всем, что помогло им стать лучшими в своём производстве.

Мобильная лаборатория

В Рязани Роскачество организует легендарную мобильную лабораторию: ту, в которой можно сделать экспресс-тесты на качество продуктов питания (мёд, молоко, фрукты и овощи). Специалисты Роскачества проверят продукты потребителей и расскажут о правилах выбора качественной продукции.

Подробности по мероприятиям можно уточнить у Натальи Петроченковой petrochenkova@roskachestvo.gov.ru +7 (916) 444-62-42

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх