ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Разработчики ПО стали самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2019 года

По данным рекрутингового агентства HeadHunter, их средний доход в Москве и Московской области составил 137 тыс. рублей в месяц

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в Москве и Московской области в I квартале 2019 года стали разработчики программного обеспечения, работники в области девелопмента и продавцы. Об этом сообщила в четверг пресс-служба рекрутингового агентства HeadHunter.

"Уже традиционно в топе зарплат по профобластям лидируют разработчики ПО, при этом тренд распространяется как на Москву, так и на регионы. Также высокие позиции занимают продавцы и специалисты, отвечающие за эксплуатацию информационных систем", - говорится в сообщении.

Разработчикам программного обеспечения в среднем предлагают зарплату в размере 137 тыс. рублей в месяц, специалистам в области девелопмента - 104 тыс. рублей, а продавцам - около 99 тыс. рублей.

Аналитики агентства назвали также зарплатный "антирейтинг". Самыми низкооплачиваемыми стали специалисты в области управления транспортными средствами, техникой и машиной, рабочие на производстве и персонал в розничной точке. В среднем им предлагают зарплату в размере 34-35 тыс. рублей в месяц.

В рамках исследования эксперты HeadHunter проанализировали динамику данных предлагаемых и фактических зарплат, которые ежеквартально вносят в его онлайн-систему порядка 1,5 тыс. российских работодателей более чем по 5 тыс. позициям в 14 значимых отраслях.

HeadHunter - крупнейшая рекрутинговая платформа в России, ее клиентами являются около 200 тыс. компаний. База кандидатов содержит более 30 млн резюме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх