ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Thyssenkrupp поставит Shell установку зеленого водорода мощностью 200 МВт

Thyssenkrupp nucera (ранее Thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers) подписала контракт с компанией Shell на поставку электролизной установки для крупномасштабного проекта "Hydrogen Holland I" в порту Роттердама (Нидерланды), говорится в сообщении компании.

По контракту Thyssenkrupp nucera разработает, изготовит и поставит электролизную установку мощностью 200 МВт на базе своего крупномасштабного модуля электролиза щелочной воды мощностью 20 МВт.

Первые строительные работы по установке электролизеров, как ожидается, начнутся весной 2022 года. Окончательное инвестиционное решение Shell о строительстве "Holland Hydrogen I" ожидается в 2022 году, а пуск производства должен состояться в 2024 году.

"Мы с нетерпением ждем возможности поддержать строительство крупного водородного узла в Центральной Европе и внести свой вклад в переход Европы к зеленой энергетике", — сказал Кристоф Ноерес, руководитель подразделения Green Hydrogen компании Thyssenkrupp nucera.

Ноерес также отметил, что партнерство компаний идеально сочетает инженерное мастерство Thyssenkrupp nucera с компетенцией Shell как крупного глобального энергетического игрока.

Зеленый водород на мощностях "Hydrogen Holland I" будет производиться для промышленности и транспортного сектора, а электроэнергия будет поступать с морской ветряной электростанции Hollandse Kust (Noord).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Водородная энергетика"

Материалов нет

Наверх