ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Аганнефтегазгеология" ведет реконструкцию мемориального комплекса "Памятник геологам-первопроходцам" в поселке Новоаганск ХМАО

ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество АО НК «РуссНефть») ведет реставрационно-восстановительные работы на мемориальном комплексе «Памятник геологам-первопроходцам» в поселке Новоаганск (Нижневартовский район). Финансирование проекта осуществляется в рамках благотворительной программы предприятия.

Памятник геологам-первопроходцам воздвигнут на средства ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» в 1996 году к 30-летнему юбилею Новоаганска. Монумент посвящен людям, внесшим значительный вклад в открытие и освоение нефтяных месторождений Тюменского Севера, - тем, кто первым пришел в этот суровый край и своим трудом превратил его в процветающую территорию.

Основной частью комплекса служит декоративное панно, выполненное в технике сграффито, одной из наиболее трудоемких, выразительных и признанных техник декорирования в истории монументального искусства. Авторами панно являются члены Союза художников России Валентин и Александр Ливн. Культурная, историческая и художественно-эстетическая ценность мемориального комплекса признана экспертами в области архитектуры и декоративного искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В 2016 году поселок Новоаганск отмечает свой 50-летний юбилей. ОАО МПК «АНГГ» взяло на себя обязательства по реставрации мемориального комплекса. Работы ведутся в двух направлениях: общестроительные и художественно-реставрационные. Выполнен ремонт основания памятной стелы, элементов освещения, облагорожена прилегающая территория. Завершается реставрация и восстановление утраченных элементов декоративного панно. 12 июня в день праздничных мероприятий, посвященных 50-летию Новоаганска, мемориальный комплекс «Памятник геологам-первопроходцам» вновь будет открыт для жителей и гостей поселка.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх