ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Почти на 2 тыс. га увеличилась площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки

Она достигла 11 236 га

Площадь природных пожаров в Иркутской области за сутки увеличилась почти на 2 тыс. га и достигла 11 236 га, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Утром в воскресенье пожары были зарегистрированы на площади 9,5 тыс. га.

"В локализованном состоянии на землях лесного фонда на утро 13 мая зарегистрировано два очага на общей площади 8 200 га, в том числе 7 655 га, покрытых лесом: по одному пожару в Боханском и Иркутском районах. Также локализован природный пожар на землях ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" на площади 1 250 га в Иркутском районе. Действуют три [нелокализованных] возгорания на общей площади 1 786 га: по одному в Ангарском, Осинском и Иркутском районах", - говорится в сообщении пресс-службы.

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 мая в Ольхонском, центральных и южных районах области ожидаются высокий и чрезвычайно высокий классы пожароопасности.

Как сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в выходные дни в регионе 37 раз создалась угроза перехода пожаров на населенные пункты. Ни один поселок от огня не пострадал. На данный момент три пожара действуют вблизи поселков: на площади 1 250 га локализован пожар на территории Прибайкальского нацпарка в Иркутском районе вблизи поселка Большое Голоустное, идет ликвидация возгорания на площади 80 га в районе населенного пункта Усть-Балей, в Ангарском районе вблизи поселка Одинск действует пожар на площади 200 га. Угрозы поселкам нет, говорится в сообщении регионального главка МЧС. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать в Иркутском и Боханском районах.

Режим ЧС из-за лесных пожаров вводился также ранее в Нижнеудинском и Баяндаевском районах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх