ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Первый зампред комитета ГД по энергетике выступил за льготы добывающим компаниям в Арктике

Депутат Игорь Ананских также заявил, что в Арктике необходимо развивать города и транспортную инфраструктуру

Компании, занимающиеся разработкой и добычей полезных ископаемых в Арктической зоне, должны получить дополнительные льготы, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских в среду на пленарной сессии III Международной конференции "Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов".

"Если мы решили развивать Арктику, то нужно делать активные действия. В частности, я считаю, нужно предоставлять дополнительные льготы всем компаниям, которые участвуют в разработке и добыче в Арктической зоне", - сказал он.

Депутат отметил, что в Арктической зоне РФ важно развивать транспортную инфраструктуру, включая Северный морской путь, а также комплексно развивать города на данной территории. Помимо этого, необходимо создавать здесь кластеры для дальнейшего развития территорий, добавил он.

Ананских также поддержал идею создания в РФ Министерства по развитию Севера. Ранее сообщалось, что с предложением создать такое министерство выступила вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, возглавляющая Экспертный совет по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх