ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Казанский федеральный университет, British Petroleum и Роснефть запускают магистерскую программу

В КФУ открылась молодежная конференция «Tatarstan UpExPro 2019».

КФУ запустил несколько магистерских программ с зарубежными партнерами. Так, в этом году совместно с BritishPetroleum и Роснефть будет начата программа магистратуры. Об этом сообщил проректор по научной деятельности КФУ, директор Института геологии и нефтегазовых технологий (ИГиНГТ) Данис НУРГАЛИЕВ на проходящей в Казани 3-ей международной молодежной нефтегазовой конференции «Tatarstan UpExPro 2019».  Планируется, что учащиеся будут проходить первый год обучения в России, а второй – в Имперском колледже Лондона.

«Я думаю, что в этом году будет огромный конкурс на эту программу, так как ее стоимость – 5 млн рублей, а оплачивают ее BPи Роснефть. Если у человека есть дипломы Казанского федерального университета и Лондонского колледжа, то он сможет работать в любой международной компании», - сказал Данис Нургалиев.

В открытии конференции также приняли участие почетный лектор от Shell Chair, Oil and Gas Research Center, Sultan Qaboos University (Оман, Маскат) Светлана Рудык; региональный директор SPE по России и Каспийскому региону Айжана Яссубекова; замначальника управления разработки нефтегазовых месторождений «Татнефти» Азат Лутфуллин; заместитель директора по маркетингу ИГиНГТ КФУ Ильдус Чукмаров; заместитель генерального директора по маркетингу ТНГ-Групп Денис Кислер и другие.

В рамках «Tatarstan UpExPro 2019» предусмотрены следующие научные секции: исследование керна и пластовых жидкостей; петрофизическое, геологическое и гидродинамическое моделирование; геомеханика; повышение эффективности разработки и освоения месторождений нефти и газа (методы увеличения нефтеотдачи; свойства пласта и пластовых флюидов); геофизика и геоинформационные технологии; переработка, транспортировка и хранение углеводородного сырья; научные работы аспирантов и молодых специалистов; научные работы на английском языке.

Организаторами мероприятия выступают Секции международного студенческого общества инженеров-нефтяников (Society of Petroleum Engineers, SPE) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ, а также КНИТУ-КХТИ и Альметьевского нефтяного института (АГНИ). Спонсорами конференции являются ПАО "Татнефть", нефтесервисные компании "ТНГ-Групп", Schlumberger и нефтемашиностроительная компания «НПФ Пакер».

В ходе «Tatarstan UpExPro 2019», в частности, запланировано проведение интеллектуальной игры «Oil Challenge» от ASOI SPE Student Chapter (студенческая секция в АГНИ), круглого стола представителей SPE, а также дебатов «PETROBATTLE» от KNRTU (КХТИ) SPE Student Сhapter.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх