ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Образовательная поездка магистрантов факультета международного энергетического бизнеса на объекты компании Uniper SE в Дюссельдорфе

В период с 10 по 13 марта 2019 года немецкая компания Uniper SE, на базе которой создана кафедра маркетинга энергетических продуктов, организовала выезд на объекты компании в Дюссельдорфе для группы магистрантов факультета международного энергетического бизнеса, в которую вошли студенты первого курса магистратуры Артем Попадько и Виталий Игнатов, а также студент второго курса магистратуры Виталий Пшеничный.

Участники выезда ознакомились с основными теоретическими подходами и практическими приемами, используемыми специалистами компании Uniper SE в процессе трейдинга природного газа. Большое внимание было уделено влиянию на структуру и ценовую динамику европейских газовых рынков со стороны расширяющегося сегмента СПГ, а также новых энергетических продуктов, используемых для товарной поставки газа, хеджирования рисков трейдера и оптимизации его контрактного портфеля. Магистранты также ознакомились с перспективами дальнейшего развития продуктовой линейки газового рынка, связанного с инновационными технологиями производства синтетического метана и водорода, набирающего силу в Германии и других странах Евросоюза.

В рамках программы образовательной поездки сотрудники факультета международного энергетического бизнеса, ответственные за работу кафедры, д.э.н., доцент кафедры «Стратегическое управление топливно-энергетическим комплексом» Сергей Еремин и ассистент кафедры «Стратегическое управление топливно-энергетическим комплексом» Диана Тыртышова провели мастер-класс для сотрудников Компании и магистрантов на тему: «Рынки природного газа России и ЕС: перспективы институциональной гармонизации». Также состоялось расширенное учебно-методическое совещание кафедры маркетинга энергетических продуктов, в котором приняли участие ответственные работники Компании Uniper SE.

Выезд на объекты Компании предоставил уникальные возможности для обмена информацией и передовым опытом, ознакомления с последними научно-техническими достижениями в глобальной энергетической отрасли, расширения международного сотрудничества.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх