ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Университет ИТМО перенесет занятия из поврежденного здания на время ремонта

Ректор вуза Владимир Васильев сообщил, что учебный процесс продолжится в понедельник

Занятия, которые должны были проходить в ближайшее время в здании Санкт-Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), где произошло обрушение перекрытий и кровли, будут перенесены в другие учебные корпуса вуза. Об этом ТАСС сообщил ректор университета Владимир Васильев.

"Учебный процесс будет протекать в других корпусах", - сказал он. Васильев также отметил, что "занятия в понедельник проводиться будут".

Ректор добавил, что в здании проводился косметический ремонт. "Косметический ремонт в корпусе вели", - сказал он.

Ранее в МЧС предварительной причиной ЧП назвали нарушение технических требований при проведении ремонтных работ. Следственный комитет России по факту обрушения перекрытий возбудил уголовное дело по ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ").

Как сообщила в субботу ТАСС пресс-секретарь Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга Ксения Черепанова, сейчас уточняется, были ли согласованы ремонтные работы на крыше университета.

Корпус ИТМО, в котором произошло обрушение, расположен в здании, которое построено в третьей четверти XIX века и является объектом культурного наследия регионального значения. В здании находятся учебные аудитории и лаборатории.

Стены здания при обрушении уцелели. Повреждены внутренние конструкции.

В субботу в ИТМО произошло обрушение перекрытий этажей с пятого по второй. Погибших и пострадавших нет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх