ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ректор заявил об отсутствии людей под завалами в вузе Петербурга

Под завалами в здании Санкт-Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) нет людей, заявил ректор вуза Владимир Васильев, передает ТАСС.

«Людей под завалами нет», — сообщил он агентству. Позже Васильев уточнил РБК, что всех студентов вывели из здания еще до приезда экстренных служб. «Всех вывели до приезда МЧС», — сказал он. Предположительные причины обрушения здания ректор назвать не смог.

Позже в главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу сообщили РБК, что из здания ИТМО были эвакуированы 86 человек, при этом 26 из них, находившихся на пятом этаже, вывели из вуза при помощи пожарной лестницы.

Из здания вуза на данный момент вывели 81 студента, заявили ТАСС в главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу. Эвакуация продолжается, погибших в результате происшествия нет, добавили в ведомстве.

Вечером в субботу, 16 февраля, в здании ИТМО обрушились перекрытия с пятого по второй этаж. В МЧС заявили, что это могло произойти из-за нарушений во время ремонтных работ. По данным «Фонтанки», на место происшествия прибыл врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх