ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство Тюменской области и компания «СИБУР» в Сочи подписали соглашение о реализации совместных образовательных проектов

В четверг, 14 февраля, на полях Российского инвестиционного форума правительство Тюменской области, ПАО «СИБУР Холдинг» и ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» заключили соглашение о сотрудничестве по реализации комплекса мероприятий в рамках национального проекта «Образование» на территории Тюменской области.

Реализация договора направлена на популяризацию научно-технического творчества, вовлечение детей и молодежи в инженерную, технологическую и инновационную деятельность, разработку и интеграцию современных образовательных программ на региональных площадках.

«Трехсторонним соглашением о партнерстве мы сегодня сделали следующий шаг в  развитии человеческого капитала региона. Тюменская область активно внедряет новые формы работы как со школьниками, так и с работающими гражданами. Рад, что в таких инициативах мы всегда уверены в поддержке со стороны нашего стратегического партнера, компании «СИБУР». Особо благодарю «Фонд новых форм развития образования» и Министерство просвещения России за активное сотрудничество. Уверен, что нашу совместную работу ждет успех!», – прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор.

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Марина Николаевна Ракова подчеркнула, что участие реального сектора экономики в реализации инициатив в субъектах Российской Федерации, направленных на повышение качества образования, уже стало успешной практикой в России.

«Этот механизм социального инвестирования выгоден для всех сторон: бизнес получает квалифицированные, с четко определенным набором компетенций, кадры, которые не надо переучивать, поскольку они уже готовы работать в проактивной парадигме, в регионе повышается уровень социально-экономического развития, а Федерация, реализуя национальный проект «Образование», выполняет задачи, установленные президентом России. Мы рады, что Тюменская область — регион, который активно участвует в национальном проекте (в том числе здесь скоро будет создан уже второй в области детский технопарк «Кванториум») — готова инвестировать в своих жителей, в каждого ребенка, и продолжать собственное активное развитие», – сказала она.

Исполняющий обязанности генерального директора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» М.А. Инкин отметил готовность руководства региона и бизнеса принимать деятельные шаги по повышению уровня образования и качества жизни в Тюменской области.

«Мы считаем крайне важным, чтобы образование, отвечающее современным запросам, было доступно всем желающим. Важно давать детям новые возможности и развивать их таланты. Национальный проект «Образование» дает инструменты для этого. Отмечу, что эти возможности будут доступны абсолютно всем, и это поможет сделать еще один шаг к достижению нашей грандиозной цели: привитию ценности образования и саморазвития на протяжении всей жизни», – поделился он.

Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подчеркнул, что «СИБУР» реализует масштабные проекты, меняет производственные и бизнес-процессы с помощью цифровых технологий, повышает производительность труда. «Мы заинтересованы в высококвалифицированных специалистах, которые готовы приобретать новые компетенции и способны быть гибкими в условиях постоянных изменений. У нас сформировалась серьезная экспертиза в области сотрудничества с образовательными институциями. Подписание соглашений – это еще один шаг в нашей совместной работе по развитию потенциала молодых специалистов», – резюмировал он.

Пресс-служба губернатора совместно с пресс-службой ПАО «СИБУР Холдинг»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх