ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 89,14 -0,11
EUR 96,86 2,96
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Дроны подмосковного производителя могут привлечь к борьбе с коронавирусом

Подольская компания «Съемка с Воздуха» представила свой беспилотный летающий аппарат (БЛА) на первых в России испытаниях дронов для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, тесты провели на аэродроме Орловка в Тверской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В испытаниях приняли участие пять компаний – ведущих российских производителей БЛА, которые продемонстрировали возможности дронов в рамках противодействия инфекционной вспышке. БЛА исполнили протоколы оповещения населения применением мегафона, распыления дезинфекционных средств и доставки контейнеров с пробами и лекарствами от больницы до лаборатории», - говорится в сообщении.

Дроны отечественных разработчиков выполнили все поставленные задачи и получили высокие оценки от представителей МЧС, МВД и других структур, принимавших участие в испытаниях.

«Правительство Московской области поддерживает технологическое и инновационное развитие промышленности в регионе. Так, компания "Съемка с Воздуха" включена в перечень инновационных предприятий Подмосковья, а коллектив организации получил грант в размере 2,5 миллионов рублей от областного правительства в сфере науки, технологий, техники и инноваций. Судя по прошедшим испытаниям, предприятие эффективно воспользовалось полученными средствами», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Пропускной режим и остановка строек – новые меры по борьбе с коронавирусом в Подмосковье>>

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх