ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,29 0,37
EUR 97,44 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Спецоперация, 24 августа: Россия освободила три населенных пункта за сутки

МОСКВА, 24 авг. Российские войска освободили Долинку в Запорожской области, Кучеров Яр в ДНР, а также населенный пункт Перше Травня в Сумской области за сутки, уничтожив до 1,4 тысячи военнослужащих ВСУ и 12 бронемашин, следует из официальной сводки Минобороны РФ.

Вооруженные силы России нанесли поражение предприятию военно-промышленного комплекса, объектам портовой, энергетической и транспортной инфраструктуры Украины и логистическим центрам, используемым ВСУ, цеху производства беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142-х районах.

Кроме того, средствами противовоздушной обороны сбиты 17 управляемых авиационных бомб, три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США, 11 крылатых ракет большой дальности "Фламинго" и 988 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

id="2112912819-1">Мнимые победы

Попытки Киева наносить удары по коммерческой инфраструктуре не влияют на динамику на фронтах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ответные действия России на удары Украины по коммерческой инфраструктуре ощущают в Киеве каждый день и будут ощущать дальше.

id="2112912819-2">Королевский подарок

Британия участвует в конфликте на стороне Киева, методично подливает масло в огонь конфликта и строит козни против мирного процесса урегулирования, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что в Кремле крайне негативно оценивают планы Лондона передать Киеву технологии для производства ракет SCALP.

Он добавил, что Вооруженные силы РФ проводят работу, чтобы выяснять места производства ракет на Украине и принимают меры по уничтожению этих точек.

id="2112912819-3">Атака на Кубань

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что в ночь на понедельник регион подвергся массированной атаке БПЛА, в результате которой обломки беспилотника ВСУ упали на частный детский центр в Краснодаре. По предварительной информации, погибли трое подростков, сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова. В оперштабе региона уточнили, что в Краснодаре пострадали 12 человек, в Темрюкском районе края повреждены четыре частных дома.

id="2112912819-4">Герой их времени

Владимир Зеленский подписал указ о присвоении звания Героя Украины основателю запрещенной в России террористической организации "Азов"* Андрею Билецкому**, соответствующий указ опубликован в понедельник на сайте Зеленского.

id="2112912819-5">Незнакомцы

Владимир Зеленский во время обращения по случаю дня независимости Украины назвал русских и украинцев незнакомцами.

* Террористическая организация, запрещена в России

** Внесен в России в реестр террористов и экстремистов

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework