ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Главы Минприроды и Минкомсвязи России обсудили вопросы взаимодействия

Главы Минприроды и Минкомсвязи России обсудили вопросы взаимодействия

Совершенствование информационных ресурсов «цифровой экологии» стали основными темами рабочей встречи Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова.

Руководители обсудили возможности взаимодействия по направлениям работы Минприроды России, требующим цифровой трансформации. Д.Кобылкин представил новый концептуальный подход к структурированию ведомственной информации и объединению данных на основе единой платформы, а также цифровизации текущих сервисов. Кроме того, были обсуждены возможности упрощения процедуры получения юридическими и физическими лицами необходимой документации по компетенции Минприроды России.

К.Носков в целом положительно оценил подходы к информационным ресурсам, вместе с тем в рамках мероприятия были предложены способы поддержки данных инициатив от профильного Министерства.

Стороны договорились проработать в рамках рабочей группы приоритетные направления сотрудничества в целях цифровой трансформации ведомства. Оба министра согласились, что данная работа поможет в реализации национального проекта «Экология», в целом в деятельности ведомства, повысит качество оказываемых услуг, обеспечит систематизацию информации, упростит для населения и экспертного сообщества поиск и доступ к открытым данным.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх