ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Установка этилена остановлена на "Казаньоргсинтезе" из-за нештатной ситуации

Внеплановая остановка одного из компрессоров установки "Этилен-100" произошла сегодня на "Казаньоргсинтезе" (входит в "Таиф"), сообщили RUPEC в пресс-службе предприятия.

"25 августа в 11.05 произошла внеплановая остановка одного из компрессоров установки "Этилен-100" завода этилена "Казаньоргсинтез". Автоматизированные системы промышленной безопасности предприятия сработали в штатном режиме. Продукт пошел на факел. В следствие этого жители соседних с предприятием домов могли наблюдать интенсивное горение и дымление одного из факелов "Казаньоргсинтеза. Данный процесс является штатным для любого производственного предприятия в мире, работающего на газовом сырье", - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что подача газа на факел и его сжигание в случае нештатных ситуаций представляет собой часть автоматизированной системы промышленной безопасности и позволяет предотвратить серьезные последствия инцидентов. "На факелах "Казаньоргсинтеза" в момент остановки производства горит газ этан. В процессе горения происходит выделение преимущественно водяного пара и углекислого газа (CO2). Дымление объясняется неполным сгоранием продукта", - сообщили в пресс-службе.

Причины инцидента устанавливаются, работу установки "Этилен-100" планируется восстановить в течение ближайших часов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Downstream"

Материалов нет

Наверх