ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 2,92
EUR 93,56 4,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Авиалесоохрана: О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 29.11.2025 г.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства за прошедшие сутки 28.11.2025 г. в России лесопожарными силами в Краснодарском крае ликвидирован 1 лесной пожар на площади, пройденной огнем, 6 га.

На 00:00 мск 29.11.2025 г. на территории Российской Федерации действующих лесных пожаров не зарегистрировано.

На тушении было задействовано 16 человек, 5 единиц техники.

Режим ЧС не введен.

Особый противопожарный режим не установлен.

Пожароопасный сезон открыт в 10 субъектах Российской Федерации: на всей территории Запорожской области, Краснодарского, Приморского краев, республик Крым, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарской, Чеченской, Еврейской АО, в 1 лесничестве Хабаровского края.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00.

Ответственность за предупреждение и тушение лесных пожаров возложена на субъекты Российской Федерации (Лесной кодекс Российской Федерации - ст. 83).

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Сведения о лесопожарной обстановке на территории Российской Федерации с начала 2025 года.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх